/oaVX63mgvSN4MRN98sg5molfKBd.jpg

마이너리티 리포트 (2002)

프리크라임 체제 하에서 일어난 6년만의 첫 살인사건

장르 : 액션, 스릴러, SF, 미스터리

상영시간 : 2시간 25분

연출 : Steven Spielberg
각본 : Scott Frank, Jon Cohen

시놉시스

2054년 워싱턴, 범죄를 예측하는 치안 시스템 프리크라임은 시민들의 안전을 지켜주는 든든한 존재. 프리크라임은 범죄가 일어날 시간과 장소, 범행을 저지를 사람까지 예측해내고, 이를 바탕으로 특수경찰이 미래의 범죄자들을 체포한다. 프리크라임 팀장인 존 앤더튼(톰 크루즈)은 천부적인 감각으로 미래의 범죄자를 추적해내는 능력을 인정받고 있다. 하지만 프리크라임 시스템은 믿을 수 없는 살인을 예견한다. 그것은 바로 앤더튼 자신이 누군가를 살해하는 범행 장면. 프리크라임의 모든 시스템이 앤더튼을 추격하는 가운데 앤더튼은 음모를 파헤치고 미래를 바꾸기 위해 직접 미래의 피살자를 찾아나선다.

출연진

Tom Cruise
Tom Cruise
Chief John Anderton
Colin Farrell
Colin Farrell
Danny Witwer
Samantha Morton
Samantha Morton
Agatha
Max von Sydow
Max von Sydow
Director Lamar Burgess
Peter Stormare
Peter Stormare
Dr. Solomon Eddie
Tim Blake Nelson
Tim Blake Nelson
Gideon
Kathryn Morris
Kathryn Morris
Lara Clarke
Neal McDonough
Neal McDonough
Fletcher
Steve Harris
Steve Harris
Jad
Lois Smith
Lois Smith
Dr. Iris Hineman
Mike Binder
Mike Binder
Leo Crow
Daniel London
Daniel London
Wally the Caretaker
Jessica Capshaw
Jessica Capshaw
Evanna
Patrick Kilpatrick
Patrick Kilpatrick
Knott
Jessica Harper
Jessica Harper
Anne Lively
Ashley Crow
Ashley Crow
Sarah Marks
Arye Gross
Arye Gross
Howard Marks
Fiona Hale
Fiona Hale
Old Woman
George Wallace
George Wallace
Chief Justice Pollard
Frank Grillo
Frank Grillo
Pre-Crime Cop
William Mapother
William Mapother
Hotel Clerk
Jason Antoon
Jason Antoon
Rufus Riley
Vanessa Asbert
Vanessa Asbert
Bulgari Model
Tyler Patrick Jones
Tyler Patrick Jones
Older Sean
Richard Coca
Richard Coca
Pre-Crime Cop
Keith Campbell
Keith Campbell
Pre-Crime Cop
Kirk B.R. Woller
Kirk B.R. Woller
Pre-Crime Cop
Klea Scott
Klea Scott
Pre-Crime Cop
Anna Maria Horsford
Anna Maria Horsford
Casey
Sarah Simmons
Sarah Simmons
Lamar Burgess' Secretary
Eugene Osment
Eugene Osment
Jad's Technician
James Henderson
James Henderson
Office Worker
Vene L. Arcoraci
Vene L. Arcoraci
Office Worker
Erica Ford
Erica Ford
Employee
Keith Flippen
Keith Flippen
Tour Guide
Radmar Agana Jao
Radmar Agana Jao
Technician
Karina Logue
Karina Logue
Technician
Elizabeth Anne Smith
Elizabeth Anne Smith
Technician
Victoria Garcia-Kelleher
Victoria Garcia-Kelleher
Technician
Jim Rash
Jim Rash
Technician
Stephen Ramsey
Stephen Ramsey
Jucket - Agent #1
Tom Choi
Tom Choi
Paymen - Agent #2
Tom Whitenight
Tom Whitenight
Price - Agent #3
William Morts
William Morts
Foley - Agent #4 (as Billy Morts)
Michael Dickman
Michael Dickman
Arthur
Matthew Dickman
Matthew Dickman
Dashiell
Ann Ryerson
Ann Ryerson
Dr. Katherine James
Dominic Scott Kay
Dominic Scott Kay
Younger Sean
Joel Gretsch
Joel Gretsch
Donald Dubin
Bertell Lawrence
Bertell Lawrence
John Doe
William Mesnik
William Mesnik
Cyber Parlor Customer
Franklin Scott
Franklin Scott
Conceited Customer
Severin Wunderman
Severin Wunderman
Skiing Customer
Max Trumpower
Max Trumpower
Homeless Person
Allie Raye
Allie Raye
Hamburger Mom
Rocael Leiva
Rocael Leiva
Hamburger Dad
Nicholas Edwin Barb
Nicholas Edwin Barb
Homework Boy
Catfish Bates
Catfish Bates
Tenement Snitch
Caroline Lagerfelt
Caroline Lagerfelt
Greta van Eyck
Danny Parker-Lopes
Danny Parker-Lopes
Man
Vanessa Cedotal
Vanessa Cedotal
Woman
Katy Boyer
Katy Boyer
Mother
Adrianna Kamosa
Adrianna Kamosa
Child
Kari Gordon
Kari Gordon
Child
Elizabeth Kamosa
Elizabeth Kamosa
Child
Raquel Gordon
Raquel Gordon
Child
Laurel Kamosa
Laurel Kamosa
Child
Pamela Roberts
Pamela Roberts
Violent Wife
Clement Blake
Clement Blake
Husband
Jerry Perchesky
Jerry Perchesky
Grandfather
Victor Raider-Wexler
Victor Raider-Wexler
Attorney General Nash
Nancy Linehan Charles
Nancy Linehan Charles
Celeste Burgess
Nadia Axakowsky
Nadia Axakowsky
Reporter
Dude Walker
Dude Walker
Reporter
Tony Hill
Tony Hill
Reporter
Drakeel Burns
Drakeel Burns
Reporter
Morgan Hasson
Morgan Hasson
Paperboy
Andrew Sandler
Andrew Sandler
Marks' Son
Bonnie Morgan
Bonnie Morgan
Contortionist
Kathi Copeland
Kathi Copeland
Murder Bystander
Ana Maria Quintana
Ana Maria Quintana
Murder Bystander
Lucille M. Oliver
Lucille M. Oliver
Murder Bystander
Gene Wheeler
Gene Wheeler
Murder Bystander
Tonya Ivey
Tonya Ivey
Gap Girl
David Stifel
David Stifel
Lycon - Seller of Black Inhalers
Kurt Sinclair
Kurt Sinclair
Adulation #1
Rebecca Ritz
Rebecca Ritz
Adulation #2
Beverly Morgan
Beverly Morgan
Adulation #3
John Bennett
John Bennett
Adulation #4
Maureen Dunn
Maureen Dunn
Adulation #5
Ron Ulstad
Ron Ulstad
Adulation #6
Blake Bashoff
Blake Bashoff
Pre-Crime Public Service Announcer
David Doty
David Doty
Pre-Crime Public Service Announcer
Gina Gallego
Gina Gallego
Pre-Crime Public Service Announcer
David Hornsby
David Hornsby
Pre-Crime Public Service Announcer
Anne Judson-Yager
Anne Judson-Yager
Pre-Crime Public Service Announcer
Meredith Monroe
Meredith Monroe
Pre-Crime Public Service Announcer
Benita Krista Nall
Benita Krista Nall
Pre-Crime Public Service Announcer
Shannon O'Hurley
Shannon O'Hurley
Pre-Crime Public Service Announcer
Jorge-Luis Pallo
Jorge-Luis Pallo
Pre-Crime Public Service Announcer
Elizabeth Payne
Elizabeth Payne
Pre-Crime Public Service Announcer
Ethan Sherman
Ethan Sherman
Revo Sunglass Model
Jarah Mariano
Jarah Mariano
AMEX Polynesian Woman
Miles Dinsmoor
Miles Dinsmoor
Guinness Man
Paul Thomas Anderson
Paul Thomas Anderson
Bus Passenger (uncredited)
Cameron Crowe
Cameron Crowe
Bus Passenger (uncredited)
Cameron Diaz
Cameron Diaz
Bus Passenger (uncredited)

제작진

Steven Spielberg
Steven Spielberg
Director
Scott Frank
Scott Frank
Screenplay
Jon Cohen
Jon Cohen
Screenplay
Jan de Bont
Jan de Bont
Producer
Bonnie Curtis
Bonnie Curtis
Producer
Gerald R. Molen
Gerald R. Molen
Producer
Walter F. Parkes
Walter F. Parkes
Producer
John Williams
John Williams
Original Music Composer
Paul Haslinger
Paul Haslinger
Original Music Composer
Janusz Kamiński
Janusz Kamiński
Director of Photography
Denise Chamian
Denise Chamian
Casting
Alex McDowell
Alex McDowell
Production Design
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Sound Designer
Michael Kahn
Michael Kahn
Editor
Deborah Lynn Scott
Deborah Lynn Scott
Costume Design
Michael Doven
Michael Doven
Associate Producer
Sergio Mimica-Gezzan
Sergio Mimica-Gezzan
Associate Producer
Ronald Shusett
Ronald Shusett
Executive Producer
Scott Farrar
Scott Farrar
Visual Effects Supervisor
Sharon Mann
Sharon Mann
Production Manager
Leslie McDonald
Leslie McDonald
Art Direction
Ramsey Avery
Ramsey Avery
Art Direction
Seth Reed
Seth Reed
Art Direction
Gregory Alpert
Gregory Alpert
Location Manager
Mitch Dubin
Mitch Dubin
Camera Operator
Gregory Lundsgaard
Gregory Lundsgaard
Camera Operator
Gregory Lundsgaard
Gregory Lundsgaard
Steadicam Operator
John Villarino
John Villarino
Construction Coordinator
Andy Nelson
Andy Nelson
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rydstrom
Gary Rydstrom
Sound Re-Recording Mixer
Robert Jackson
Robert Jackson
Boom Operator
Brian Smrz
Brian Smrz
Stunt Coordinator
Ana Maria Quintana
Ana Maria Quintana
Script Supervisor
Peter M. Tobyansen
Peter M. Tobyansen
Production Supervisor
Gary Goldman
Gary Goldman
Executive Producer
Anne Kuljian
Anne Kuljian
Set Decoration
Tammy Troglin
Tammy Troglin
Art Department Assistant
Nancy A. King
Nancy A. King
Art Department Coordinator
Jeff Mossa
Jeff Mossa
Assistant Art Director
Mike Villarino
Mike Villarino
Construction Foreman
Ronald S. Baratie
Ronald S. Baratie
Greensman
Kathleen Beall
Kathleen Beall
Location Scout
Juliet Guimont
Juliet Guimont
Painter
Darek Gogol
Darek Gogol
Production Illustrator
Fred Arbegast
Fred Arbegast
Sculptor
A. Todd Holland
A. Todd Holland
Set Designer
Tony Leonardi
Tony Leonardi
Standby Painter
Keith Dunkerley
Keith Dunkerley
Camera Intern
Phil Bowen
Phil Bowen
First Assistant Camera
Larry Blanford
Larry Blanford
Helicopter Camera
Sean M. Casey
Sean M. Casey
Still Photographer
Christos Moisides
Christos Moisides
Underwater Camera
David Le Vey
David Le Vey
Assistant Costume Designer
Alexandria Forster
Alexandria Forster
Costume Supervisor
Mark Anthony
Mark Anthony
Hair Designer
Lydia Bensimmon
Lydia Bensimmon
Hairstylist
Karen Asano-Myers
Karen Asano-Myers
Key Hair Stylist
Betty Beebe
Betty Beebe
Makeup Artist
Michèle Burke
Michèle Burke
Makeup Designer
Leigh Leverett
Leigh Leverett
Set Costumer
Matthew Ferraro
Matthew Ferraro
Additional Music
Eric Bruneau
Eric Bruneau
CG Supervisor
John 'Magic' Wright
John 'Magic' Wright
Craft Service
Michael Buster
Michael Buster
Dialect Coach
Lawrence Dove
Lawrence Dove
Driver
Jake Garber
Jake Garber
Makeup Effects
Mark George Gillard
Mark George Gillard
Post Production Assistant
Erica Frauman
Erica Frauman
Post Production Supervisor
Anastasia Emmons
Anastasia Emmons
Projection
Marc Braun
Marc Braun
Propmaker
Silvija L. Moess
Silvija L. Moess
Scenic Artist
Steve Braggs
Steve Braggs
Sequence Supervisor
Michael E. Fajohn
Michael E. Fajohn
Set Medic
Ted Burge
Ted Burge
Software Engineer
Ian O'Connor
Ian O'Connor
Special Effects Coordinator
Chris L. Spellman
Chris L. Spellman
Stand In
Kevin Abercrombie
Kevin Abercrombie
Stunts
Mark Kauffman
Mark Kauffman
Technical Supervisor
Mike Shannon
Mike Shannon
Transportation Captain
Denny Caira
Denny Caira
Transportation Coordinator
Ted Robbins
Ted Robbins
Unit Production Manager
Doug O'Dell II
Doug O'Dell II
Utility Stunts
Glenn Derry
Glenn Derry
Video Assist Operator
Michael Gleason
Michael Gleason
Visual Effects Editor
Dale E. Grahn
Dale E. Grahn
Color Timer
Richard Byard
Richard Byard
First Assistant Editor
Michael Arvanitis
Michael Arvanitis
Best Boy Electric
Robert Amerian Jr.
Robert Amerian Jr.
Electrician
Kelly Clear
Kelly Clear
Gaffer
David Blizard
David Blizard
Lighting Supervisor
Paul A. Hardiman
Paul A. Hardiman
Lighting Technician
Brian Lukas
Brian Lukas
Rigging Gaffer
Kevin Fahey
Kevin Fahey
Rigging Grip
Michael Hothorn
Michael Hothorn
Casting Associate
Gail Martin-Sheridan
Gail Martin-Sheridan
Production Accountant
Christina Hwang
Christina Hwang
Production Coordinator
Nancy Willen
Nancy Willen
Publicist
Marissa Levin
Marissa Levin
Researcher
Andre Fenley
Andre Fenley
First Assistant Sound Editor
Peter Myles
Peter Myles
Music Editor
John Neufeld
John Neufeld
Orchestrator
Shawn Murphy
Shawn Murphy
Scoring Mixer
J.R. Grubbs
J.R. Grubbs
Sound Effects Editor
Douglas Axtell
Douglas Axtell
Sound Mixer
Richard Hymns
Richard Hymns
Supervising Sound Editor
Parker Bartlett
Parker Bartlett
24 Frame Playback
Ryan Roberts
Ryan Roberts
Animation Supervisor
Cynthia Hyland
Cynthia Hyland
Digital Compositors
Brian Cuscino
Brian Cuscino
I/O Supervisor
Michael Lantieri
Michael Lantieri
Special Effects Supervisor
Lori Arnold
Lori Arnold
Visual Effects Coordinator
Alexander Dervin
Alexander Dervin
Visual Effects Producer
Lois Carl
Lois Carl
Studio Teachers
Ken Quain
Ken Quain
Digital Producer
Konrad Dunton
Konrad Dunton
Modeling
Ray Quinlan
Ray Quinlan
Unit Manager
Michael Trent
Michael Trent
Assistant Editor
Mark W. Brown
Mark W. Brown
Assistant Property Master
Matthew R. Altman
Matthew R. Altman
Set Dresser
Steven J. Winslow
Steven J. Winslow
Aerial Camera Technician
Paul Toomey
Paul Toomey
Camera Loader
Jerry Bertolami
Jerry Bertolami
Dolly Grip
Jim Kwiatkowski
Jim Kwiatkowski
Key Grip
Danny Andres
Danny Andres
Grip
Pete Romano
Pete Romano
Underwater Director of Photography
Beth Koenigsberg
Beth Koenigsberg
Costume Coordinator
Lois DeArmond
Lois DeArmond
Costume Illustrator
Cheryl Beasley Blackwell
Cheryl Beasley Blackwell
Key Costumer
Camille Calvet
Camille Calvet
Key Makeup Artist
Fahima Atrouni
Fahima Atrouni
Tailor
Michael Macias
Michael Macias
In Memory Of
Jeff Johnson
Jeff Johnson
Marine Coordinator
David Paris
David Paris
Pilot
Sergio Mimica-Gezzan
Sergio Mimica-Gezzan
First Assistant Director
David H. Venghaus Jr.
David H. Venghaus Jr.
Second Assistant Director
Gary Burritt
Gary Burritt
Negative Cutter
Tina Bennett
Tina Bennett
Assistant Production Coordinator
Dena Berman
Dena Berman
Casting Assistant
Tom Bellfort
Tom Bellfort
ADR Editor
Lindakay Brown
Lindakay Brown
Foley Editor
James Thatcher
James Thatcher
Musician
Kenneth Wannberg
Kenneth Wannberg
Supervising Music Editor
Brandon Criswell
Brandon Criswell
2D Artist
Ron Mendell
Ron Mendell
3D Artist
Janice Lew
Janice Lew
Lead Animator
Ron Frankel
Ron Frankel
Pre-Visualization Supervisor
Carol S. Federman
Carol S. Federman
Makeup Artist
Craig Heath
Craig Heath
Sound Recordist
Jerry Moss
Jerry Moss
Property Master
Richard Quinn
Richard Quinn
Dialogue Editor
Ewa Sztompke
Ewa Sztompke
Dialogue Editor
Chris Gorak
Chris Gorak
Supervising Art Director
Philip K. Dick
Philip K. Dick
Short Story
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Mix Technician
Stewart Brand
Stewart Brand
Thanks
Peter Calthorpe
Peter Calthorpe
Thanks
Douglas Coupland
Douglas Coupland
Thanks
Joel Garreau
Joel Garreau
Thanks
Neil Gershenfeld
Neil Gershenfeld
Thanks
Larry Potoker
Larry Potoker
24 Frame Playback
Gwendolyn Yates Whittle
Gwendolyn Yates Whittle
ADR Editor
Derek Casari
Derek Casari
ADR Engineer
Charleen Richards
Charleen Richards
ADR Mixer
David Lucarelli
David Lucarelli
ADR Recordist
David B. Nowell
David B. Nowell
Aerial Director of Photography
Brad Gerstner
Brad Gerstner
Assistant Accountant
Maureen Higgins
Maureen Higgins
Assistant Accountant
Tina Hong
Tina Hong
Assistant Accountant
Lori A. Lopes
Lori A. Lopes
Assistant Accountant
Paula S. Ono
Paula S. Ono
Assistant Accountant
Bryan Palliccia
Bryan Palliccia
Assistant Accountant
Shawn Ruocco
Shawn Ruocco
Assistant Accountant
JoAnn Stevens
JoAnn Stevens
Assistant Accountant
Pam Ellington
Pam Ellington
Assistant Accountant
Gerald Sullivan
Gerald Sullivan
Assistant Art Director
Jason Weil
Jason Weil
Assistant Art Director
Harry E. Otto
Harry E. Otto
Assistant Art Director
Lahly Poore
Lahly Poore
Assistant Costume Designer
Stuart McCowan
Stuart McCowan
Assistant Dialogue Editor
Leann Emmert
Leann Emmert
Assistant Location Manager
Colleen Gibbons
Colleen Gibbons
Assistant Location Manager
Shawn Hueston
Shawn Hueston
Assistant Location Manager
Erin Hilkey
Erin Hilkey
Assistant Location Manager
Jonathan Reich
Jonathan Reich
Assistant Location Manager
Oriana Robertson
Oriana Robertson
Assistant Location Manager
John Burton West
John Burton West
Assistant Production Coordinator
Tuba Guvelioglu
Tuba Guvelioglu
Assistant Production Coordinator
Andrew Petrotta
Andrew Petrotta
Assistant Property Master
Dee Selby
Dee Selby
Assistant Sound Designer
Joel Shryack
Joel Shryack
Boom Operator
Val Sklar
Val Sklar
Camera Loader
Julie Helton
Julie Helton
Camera Loader
Mark Goerner
Mark Goerner
Concept Artist
Christopher S. Ross
Christopher S. Ross
Concept Artist
Stefan Dechant
Stefan Dechant
Concept Artist
Robb W. Ward
Robb W. Ward
Construction Foreman
Jeanie Baker
Jeanie Baker
Costumer
Amy Jo Hoppenfeld
Amy Jo Hoppenfeld
Costumer
Amy Arnold
Amy Arnold
Costumer
Barry Kellogg
Barry Kellogg
Costumer
David Mayreis
David Mayreis
Costumer
Kanani Wolf
Kanani Wolf
Costumer
Karen Boyland Clem
Karen Boyland Clem
Costumer
Jim Dadey
Jim Dadey
Costumer
Paul O. Wright
Paul O. Wright
Craft Service
Marek Bojsza
Marek Bojsza
Electrician
Chris Bothwell
Chris Bothwell
Electrician
Henry Christian III
Henry Christian III
Electrician
Roch Dutkowiak
Roch Dutkowiak
Electrician
Tommy Holmes
Tommy Holmes
Electrician
Steven J. Kovalesky
Steven J. Kovalesky
Electrician
Daniel Windels
Daniel Windels
Electrician
Chris Culliton
Chris Culliton
Electrician
Doug Byers
Doug Byers
Electrician
Joe Luther
Joe Luther
Electrician
Patrick Hoeschen
Patrick Hoeschen
Electrician
Richard Tibbetts
Richard Tibbetts
Electrician
Anthony Van Dyk
Anthony Van Dyk
Electrician
Brian Fosnaugh
Brian Fosnaugh
Electrician
R. Gern Trowbridge
R. Gern Trowbridge
Electrician
Oscar Luis Rodriguez
Oscar Luis Rodriguez
Electrician
Sande Alessi
Sande Alessi
Extras Casting
Steven Meizler
Steven Meizler
First Assistant Camera
Mark Spath
Mark Spath
First Assistant Camera
Peter Schmitt
Peter Schmitt
First Assistant Camera
Scott Smith
Scott Smith
First Assistant Camera
Robert Rooy
Robert Rooy
Second Unit First Assistant Director
Patrick Crane
Patrick Crane
First Assistant Editor
Dennie Thorpe
Dennie Thorpe
Foley Artist
Jana Vance
Jana Vance
Foley Artist
Jonathan Null
Jonathan Null
Foley Editor
Frank 'Pepe' Merel
Frank 'Pepe' Merel
Foley Mixer
Travis Crenshaw
Travis Crenshaw
Foley Recordist
David Devlin
David Devlin
Gaffer
Dianne Chadwick
Dianne Chadwick
Graphic Designer
Bob Skemp
Bob Skemp
Greensman
Katarina Bueno
Katarina Bueno
Grip
James A. Earley
James A. Earley
Grip
Clayton Fowler
Clayton Fowler
Grip
Jamie Franta
Jamie Franta
Grip
John Mang
John Mang
Grip
T.J. Tollefson
T.J. Tollefson
Grip
Bill Gilleran
Bill Gilleran
Grip
Carlos DePalma
Carlos DePalma
Grip
Mathew Marden
Mathew Marden
Grip
Walter 'Bud' Scott
Walter 'Bud' Scott
Grip
Damian Costa
Damian Costa
Grip
Eric Vincent Cruse
Eric Vincent Cruse
Grip
Bill Essling
Bill Essling
Grip
John Gilmour
John Gilmour
Grip
Jim Sanfilippo
Jim Sanfilippo
Grip
Judith H. Bickerton
Judith H. Bickerton
Hairstylist
Sherri Bramlett
Sherri Bramlett
Hairstylist
Antoinette Carr
Antoinette Carr
Hairstylist
Ardis Cohen
Ardis Cohen
Hairstylist
Barbara Haggerty
Barbara Haggerty
Hairstylist
Andrea Rowe-Dicke
Andrea Rowe-Dicke
Hairstylist
Patricia Miller
Patricia Miller
Hairstylist
Candace Neal
Candace Neal
Hairstylist
Carol 'Ci Ci' Campbell
Carol 'Ci Ci' Campbell
Hairstylist
Taurance F. Williams
Taurance F. Williams
Hairstylist
Anthony J. Scarano
Anthony J. Scarano
Key Costumer
Morgan Michael Lewis
Morgan Michael Lewis
Key Grip
Terry Baliel
Terry Baliel
Key Hair Stylist
Charley Armstrong
Charley Armstrong
Location Manager
Peggy Pridemore
Peggy Pridemore
Location Manager
Nancy Broadfoot
Nancy Broadfoot
Makeup Artist
Kimberly Foley
Kimberly Foley
Makeup Artist
Kathy Greene
Kathy Greene
Makeup Artist
Diane Hammond
Diane Hammond
Makeup Artist
Mitchell Kennedy
Mitchell Kennedy
Makeup Artist
Sandra Linn Koepper
Sandra Linn Koepper
Makeup Artist
Barbara Lacy
Barbara Lacy
Makeup Artist
Jennifer Mann
Jennifer Mann
Makeup Artist
Mary Kay Morse
Mary Kay Morse
Makeup Artist
Leslie Storms
Leslie Storms
Makeup Artist
Terri Trupp
Terri Trupp
Makeup Artist
Barbara York
Barbara York
Makeup Artist
Tina Hoffman
Tina Hoffman
Makeup Artist
Cheryl 'Pickles' Kinion
Cheryl 'Pickles' Kinion
Makeup Artist
Debi Young
Debi Young
Makeup Artist
Joseph P. Hurt
Joseph P. Hurt
Makeup Artist
Lorraine DeArmott-Boushell
Lorraine DeArmott-Boushell
Makeup Artist
Greg Rocco
Greg Rocco
On Set Dresser
Lori Ikeda
Lori Ikeda
Payroll Accountant
Craig Hosking
Craig Hosking
Pilot
Jennifer Gonzales
Jennifer Gonzales
Post Production Accountant
Sven E. Fahlgren
Sven E. Fahlgren
Post Production Coordinator
Daya Fernandez
Daya Fernandez
Production Assistant
Andy Tardibuono
Andy Tardibuono
Production Assistant
Lisbeth Wynn-Owen
Lisbeth Wynn-Owen
Production Coordinator
Shannon McBrien
Shannon McBrien
Production Secretary
Jenny Nolan
Jenny Nolan
Production Secretary
Ronald P. Tavalaro
Ronald P. Tavalaro
Projection
Michael D. Cassidy Jr.
Michael D. Cassidy Jr.
Propmaker
Scott C. Dunn
Scott C. Dunn
Propmaker
Susanna Glattly
Susanna Glattly
Propmaker
Fred O'Connor
Fred O'Connor
Propmaker
Lucinda E. Pealer
Lucinda E. Pealer
Propmaker
Scott T. Pina
Scott T. Pina
Propmaker
Albert L. Shapira
Albert L. Shapira
Propmaker
Dale V. Swavely
Dale V. Swavely
Propmaker
Keith Weaver
Keith Weaver
Propmaker
John Weiffenbach
John Weiffenbach
Propmaker
Walter R. Wright Jr.
Walter R. Wright Jr.
Propmaker
Brian Feola
Brian Feola
Propmaker
Robert Renga
Robert Renga
Sound Recordist
Michelle Stevens
Michelle Stevens
Second Assistant Accountant
Cristina Christian
Cristina Christian
Second Assistant Accountant
Jordon Toms
Jordon Toms
Second Assistant Camera
David O'Brien
David O'Brien
Second Assistant Camera
Katie Santore
Katie Santore
Second Assistant Camera
Kurt Uebersax
Kurt Uebersax
Second Assistant Director
Brian Relyea
Brian Relyea
Second Second Assistant Director
Nancy Blewer
Nancy Blewer
Second Second Assistant Director
Kathleen 'Bo' Bobak
Kathleen 'Bo' Bobak
Second Second Assistant Director
Aric Lasher
Aric Lasher
Set Designer
Hugo Santiago
Hugo Santiago
Set Designer
Maya Shimoguchi
Maya Shimoguchi
Set Designer
Easton Michael Smith
Easton Michael Smith
Set Designer
Nelson Bush
Nelson Bush
Set Dresser
Fred Herzberger
Fred Herzberger
Set Dresser
Michael Koellner
Michael Koellner
Set Dresser
Neil O'Sullivan
Neil O'Sullivan
Set Dresser
Chris Pascuzzo
Chris Pascuzzo
Set Dresser
Chris Patterson
Chris Patterson
Set Dresser
Art Vasenius
Art Vasenius
Set Dresser
Michelle L. Wolcott
Michelle L. Wolcott
Set Dresser
Chris Kennedy
Chris Kennedy
Set Dresser
Max Bozeman
Max Bozeman
Set Dresser
Michael Vojvoda
Michael Vojvoda
Set Dresser
Robert Lee Robinson
Robert Lee Robinson
Set Dresser
Clark Hospelhorn
Clark Hospelhorn
Set Dresser
Margaret Hungerford
Margaret Hungerford
Set Dresser
Wayne L. Miller Jr.
Wayne L. Miller Jr.
Set Dresser
Patrick T. Eagan
Patrick T. Eagan
Set Dresser
Norm Thurston Jr.
Norm Thurston Jr.
Set Dresser
Walter Werzowa
Walter Werzowa
Sound Designer
David C. Hughes
David C. Hughes
Sound Effects Editor
Kyrsten Mate
Kyrsten Mate
Sound Effects Editor
Ron Judkins
Ron Judkins
Sound Mixer
David James
David James
Still Photographer
David Lowery
David Lowery
Storyboard Artist
Peter Ramsey
Peter Ramsey
Storyboard Artist
Gregg Smrz
Gregg Smrz
Stunt Coordinator
Keith Campbell
Keith Campbell
Stunt Double
Anthony Alvarez
Anthony Alvarez
Stunts
Greg Anderson
Greg Anderson
Stunts
John Ashker
John Ashker
Stunts
Robert Bastens
Robert Bastens
Stunts
Richard L. Blackwell
Richard L. Blackwell
Stunts
Jake Brake
Jake Brake
Stunts
John Branagan
John Branagan
Stunts
Marc Caldera
Marc Caldera
Stunts
Lisa Dempsey
Lisa Dempsey
Stunts
Paul Eliopoulos
Paul Eliopoulos
Stunts
Jeannie Epper
Jeannie Epper
Stunts
Richard Epper
Richard Epper
Stunts
Dana Dru Evenson
Dana Dru Evenson
Stunts
Dane Farwell
Dane Farwell
Stunts
Richie Gaona
Richie Gaona
Stunts
Ransom Gates
Ransom Gates
Stunts
Troy Gilbert
Troy Gilbert
Stunts
Andy Gill
Andy Gill
Stunts
Al Goto
Al Goto
Stunts
Charles Grisham
Charles Grisham
Stunts
Jeff Habberstad
Jeff Habberstad
Stunts
Randy Hall
Randy Hall
Stunts
John Hateley
John Hateley
Stunts
Toby Holguin
Toby Holguin
Stunts
Keii Johnston
Keii Johnston
Stunts
Dennis Keiffer
Dennis Keiffer
Stunts
Steve Kelso
Steve Kelso
Stunts
Nicole Kreuzer
Nicole Kreuzer
Stunts
Jake Teague
Jake Teague
Stunts
Danny Lopez
Danny Lopez
Stunts
Daniel T. O'Brien
Daniel T. O'Brien
Stunts
Doug O'Dell II
Doug O'Dell II
Stunts
Chad Parker
Chad Parker
Stunts
Eddie Perez
Eddie Perez
Stunts
J.P. Romano
J.P. Romano
Stunts
Keith Shindoll
Keith Shindoll
Stunts
Brian Simpson
Brian Simpson
Stunts
Brett Smrz
Brett Smrz
Stunts
Kelly Smrz
Kelly Smrz
Stunts
Shirley Smrz
Shirley Smrz
Stunts
Petra Sprecher
Petra Sprecher
Stunts
Scott Sproule
Scott Sproule
Stunts
Erik Stabenau
Erik Stabenau
Stunts
Mark Stefanich
Mark Stefanich
Stunts
Jim Stephan
Jim Stephan
Stunts
Justin Sundquist
Justin Sundquist
Stunts
Philip Tan
Philip Tan
Stunts
Frank Torres
Frank Torres
Stunts
Michael Trisler
Michael Trisler
Stunts
William Washington
William Washington
Stunts
Naki Wilson
Naki Wilson
Stunts
Merritt Yohnka
Merritt Yohnka
Stunts
Anthony Cecere
Anthony Cecere
Stunts
April Weeden
April Weeden
Stunts
Carol Neilson
Carol Neilson
Stunts
Christopher 'Critter' Antonucci
Christopher 'Critter' Antonucci
Stunts
Cinda-Lin James
Cinda-Lin James
Stunts
David Rowden
David Rowden
Stunts
Eddie J. Fernandez
Eddie J. Fernandez
Stunts
Fred Waugh
Fred Waugh
Stunts
Jayson Dumenigo
Jayson Dumenigo
Stunts
Larry M. Shorts
Larry M. Shorts
Stunts
Mark Aaron Wagner
Mark Aaron Wagner
Stunts
Paul M. Lane
Paul M. Lane
Stunts
Richard Bucher
Richard Bucher
Stunts
Rosine 'Ace' Hatem
Rosine 'Ace' Hatem
Stunts
Wayne A. King
Wayne A. King
Stunts
Billy Kelly
Billy Kelly
Stunts
John Yehia Atrouni
John Yehia Atrouni
Tailor
Joseph Pearés
Joseph Pearés
Tailor
Gilbert Young
Gilbert Young
Transportation Captain
Steven J. Mikolas
Steven J. Mikolas
Video Assist Operator
Elissa Bello
Elissa Bello
2D Artist
Patrick Kavanaugh
Patrick Kavanaugh
2D Artist
Luke Ployhar
Luke Ployhar
3D Artist
John Polyhar
John Polyhar
3D Artist
Peter Bowmar
Peter Bowmar
Animation
Steven Dudeck
Steven Dudeck
Animation
Derek Fisher
Derek Fisher
Animation
Paul Luna
Paul Luna
Animation
Marie-Laure Nguyen
Marie-Laure Nguyen
Animation
Hans Pfleiderer
Hans Pfleiderer
Animation
Dan Santoni
Dan Santoni
Animation
Cory Strassburger
Cory Strassburger
Animation
Oliver Hotz
Oliver Hotz
Animation
Trae King
Trae King
Art Direction
Alexander Laurant
Alexander Laurant
Art Direction
Justine Gerenstein
Justine Gerenstein
Assistant Editor
Mathew Lamb
Mathew Lamb
CG Artist
Yuichiro Yamashita
Yuichiro Yamashita
CG Artist
Bela Brozsek
Bela Brozsek
CG Artist
Jason Schugardt
Jason Schugardt
CG Artist
Michael Hemschoot
Michael Hemschoot
CG Artist
Christopher Bonnstetter
Christopher Bonnstetter
CG Artist
Michael Kaelin
Michael Kaelin
Compositing Artist
Gaku Nakatani
Gaku Nakatani
Compositing Artist
Mark Siew
Mark Siew
Compositing Artist
Chris Trimble
Chris Trimble
Compositing Artist
Shannon Wiggins
Shannon Wiggins
Compositing Artist
Scott Frankel
Scott Frankel
Compositing Supervisor
Jon Alexander
Jon Alexander
Compositor
Stella Bogh
Stella Bogh
Compositor
Barbara Brennan
Barbara Brennan
Compositor
Whit Eldridge
Whit Eldridge
Compositor
Angela Giannoni
Angela Giannoni
Compositor
Stephen Kennedy
Stephen Kennedy
Compositor
Kimberly Lashbrook
Kimberly Lashbrook
Compositor
Jesse Russell
Jesse Russell
Compositor
Erik Winquist
Erik Winquist
Compositor
Barry Armour
Barry Armour
CG Supervisor
Michael Brunsfeld
Michael Brunsfeld
Concept Artist
Mark Moore
Mark Moore
Concept Artist
Claudia Mullaly
Claudia Mullaly
Concept Artist
Dana Wright
Dana Wright
Costume Designer
Begonia Colomar
Begonia Colomar
Digital Color Timer
Jeff Matakovich
Jeff Matakovich
Digital Compositor
David Carriker
David Carriker
Digital Supervisor
Andrew Turman
Andrew Turman
VFX Director of Photography
Jeremy Quayhackx
Jeremy Quayhackx
VFX Editor
Melissa Glaser Engleman
Melissa Glaser Engleman
Executive Visual Effects Producer
John Gazdik
John Gazdik
First Assistant Camera
Ricardo Torres
Ricardo Torres
Compositing Lead
Matthew Paulson
Matthew Paulson
Modeling
Bill Stahl
Bill Stahl
Modeling
Doug Jones
Doug Jones
Negative Cutter
Miles Dinsmoor
Miles Dinsmoor
Visual Effects Producer
Toby Keil
Toby Keil
Visual Effects Producer
Kim Lavery
Kim Lavery
Visual Effects Producer
Nathan McGuinness
Nathan McGuinness
Senior Visual Effects Supervisor
Lindy DeQuattro
Lindy DeQuattro
Sequence Supervisor
Tom Martinek
Tom Martinek
Sequence Supervisor
Karl Johann Schmidt
Karl Johann Schmidt
Software Engineer
Cliff Schumacher
Cliff Schumacher
Unit Production Manager
Lorelei David
Lorelei David
Visual Effects Assistant Editor
Genevieve King
Genevieve King
Visual Effects Coordinator
David M. Gray
David M. Gray
Visual Effects Coordinator
Vance Piper
Vance Piper
VFX Director of Photography
Jennifer Leo Russ
Jennifer Leo Russ
Visual Effects Editor
Kristopher Kasper
Kristopher Kasper
Visual Effects Editor
Blondel Aidoo
Blondel Aidoo
Executive Visual Effects Producer
Peter Frankfurt
Peter Frankfurt
Executive Visual Effects Producer
Chip Houghton
Chip Houghton
Executive Visual Effects Producer
Emma McGuinness
Emma McGuinness
Executive Visual Effects Producer
Roni McKinley
Roni McKinley
Executive Visual Effects Producer
Mark S. Miller
Mark S. Miller
Executive Visual Effects Producer
Dana Friedman
Dana Friedman
Visual Effects Producer
Les Hunter
Les Hunter
Visual Effects Producer
Mark Russell
Mark Russell
Visual Effects Producer
Darcie Tang
Darcie Tang
Visual Effects Producer
Johanna D'Amato
Johanna D'Amato
Visual Effects Production Assistant
Danielle Hazan
Danielle Hazan
Visual Effects Production Assistant
Henry LaBounta
Henry LaBounta
Visual Effects Supervisor
Marc Varisco
Marc Varisco
Visual Effects Supervisor
Christie Hayes
Christie Hayes
Stunts
Heather Plott
Heather Plott
Assistant Makeup Artist
Scott Frank
Scott Frank
Second Unit Director
Robert Consing
Robert Consing
Storyboard Artist
Matt Reitsma
Matt Reitsma
Textile Artist
Michael McGee
Michael McGee
Special Effects Assistant
James Bomalick
James Bomalick
Special Effects Technician
Chuck Whelan
Chuck Whelan
Additional First Assistant Camera
Rick Lamb
Rick Lamb
Assistant Camera
Glen Davis
Glen Davis
Best Boy Grip
Chris Bangma
Chris Bangma
Libra Head Technician
Tom Jordan
Tom Jordan
Second Assistant Camera
John Marston
John Marston
Location Assistant
Hunter Peil
Hunter Peil
Additional Production Assistant
Will Robbins
Will Robbins
Effects Supervisor
Zed Starkovich
Zed Starkovich
Key Set Production Assistant
Liz Borges-Herzog
Liz Borges-Herzog
Production Assistant
Kimberly Cooper
Kimberly Cooper
Production Executive
Richard 'Curly' Lopez
Richard 'Curly' Lopez
Security Coordinator
Rick Miller
Rick Miller
Stunts
Carl Paoli
Carl Paoli
Stunts
David Wald
David Wald
Stunts
Philip K. Dick
Philip K. Dick
Writer

포스터 및 배경

/oaVX63mgvSN4MRN98sg5molfKBd.jpg

비슷한 영화

우드 유 래더
부모님이 죽고 백혈병에 걸린 남동생을 돌보고 있는 아이리스. 동생에게 골수이식을 시켜주고 싶어하지만 현실은 먹고 사는 것조차 힘든 그녀 앞에 어느날 갑부 램브릭이 나타난다. 아이리스는 자신의 디너 파티에서 열리는 게임에 참가하면 큰 돈을 주고 동생에게 골수이식을 시켜주겠다는 유혹에 넘어가 램브릭의 저택으로 가게 되고, 7명의 다른 참가자들을 만난다. 이윽고 본색을 드러낸 램브릭은 참가자들을 감금하고 총으로 위협하며 'Would You Rather'라는 게임을 강제로 시키는데...
캐리
여고생 캐리는 병적일 정도로 독실한 신자인 어머니(파이퍼 로리)의 순결 강요와 친구들의 따돌림 속에서 외롭게 산다. 이런 캐리에게는 물체를 움직일 수 있는 초능력이 있다. 졸업 파티날 캐리는 친구들의 음모로 돼지피를 뒤집어쓰게 된다. 웃음거리가 된 캐리는 초능력으로 친구들과 선생님에게 복수를 한다. 엄마는 캐리가 돌아오자 남자들과 어울렸다는 이유 때문에 칼로 찌르려 하는데...
캡틴 아메리카: 윈터 솔져
스티브 로저스는 외계의 뉴욕 침공 사건이 있은 뒤 워싱턴에서 쉴드 요원으로 살아가고 있다. 납치된 쉴드의 함선을 구출하는 작전을 펼치던 중 스티브는 닉 퓨리 국장과 블랙 위도우가 쉴드의 정보를 무단으로 수집하고 있다는 것을 알게 된다. 그리고 얼마 뒤 닉 퓨리는 윈터 솔져의 공격으로 눈을 감는다. 블랙 위도우와 함께 닉 퓨리가 남긴 USB를 분석하며 진실을 추적하던 스티브는 적이 쉴드 내부에 존재한다는 사실을 알게 된다. 설상가상 윈터 솔져가 캡틴 아메리카의 단짝 친구 버키라는 사실이 드러나는데...
엣지 오브 투모로우
가까운 미래, 미믹이라 불리는 외계 종족의 침략으로 인류는 멸망 위기를 맞는다. 전투를 치른 경험이 한번도 없는 군 공보관 소속 빌 케이지(톰 크루즈) 소령은 전쟁터에 가서 군 홍보 영상을 찍어오라는 4성 장군의 명령을 거절한다. 그 죄로 자살 특공대에 투입된다. 하지만 불가능한 일이 일어난다. 그가 다시 그 끔찍한 날이 시작된 시간에 다시 깨어나 다시 전투에 참여하게 되고 다시 죽었다가 또 다시 살아나는 것. 다시 작전에 참여해 죽었다가 눈을 뜨기를 반복하면서 그는 자신이 외계인과의 접촉으로 같은 시간대를 반복해서 겪게 되는타임루프에 빠졌다는 사실을 알게 된다.
아이 원트 유
가장 친했던 친구의 죽음, 첫사랑과의 헤어짐으로 충격을 받은 에이치는 고향을 떠나 런던으로 향한다. 그리고 2년 후, 다시 새로운 인생을 시작하기 위해 마드리드로 돌아온다. 하지만 첫사랑 바비를 잊지 못하고 항상 바비와의 기억을 안고 사는 에이치는 바비를 떨쳐내지 못해 그 주위를 맴돈다. 친구들을 다시 만나고, 새로 사귀고 일자리를 잡고 스페인에서의 생활에 적응해가며 그는 점차적으로 자신의 자아를 찾아간다. 그러던 중 우연히 진이라는 여자와 만나게 되고 둘은 가까워 진다. 바비를 잊는 게 힘들었던 에이치는 진과의 만남으로 인해 마음이 점점 열리고 사랑에 빠지는데……
파이어 위드 파이어
소방관으로 일하는 ‘제레미’는 누구보다 자신의 일에 자부심을 가지고 있는 청년이다. 대형화재를 진압하는데 큰 공을 세운 ‘제레미’는 지친 몸을 이끌고 퇴근하는 길에 우연히 들른 편의점에서 살인사건을 목격하게 되고 경찰에 신고한다. 범인의 얼굴을 똑똑히 목격한 ‘제레미’는 경찰 측 증인으로 선정되어 증인보호프로그램에 의해 보호받게 되지만 사이코패스 연쇄살인마인 범인은 자신에게 불리한 증언을 할 ‘제레미’를 집요하게 제거하려 한다. 이를 눈치 챈 베테랑 형사 ‘마이크’는 ‘제레미’를 보호하고 범인을 잡기 위해 범인과 쫓고 쫓기는 위험한 게임을 시작하게 되는데...
헝거게임: 캣칭 파이어
헝거게임의 우승으로 독재국가 ‘판엠’의 절대권력을 위협하는 존재가 된 캣니스, 혁명의 불꽃이 된 그녀를 제거하기 위해 캐피톨은 75회 스페셜 헝거게임의 재출전을 강요한다. 역대 최강의 우승자들이 모인 헝거게임에 참가하게 된 캣니스는 판엠의 음모 속에서 적인지 동료인지 알 수 없는 막강한 도전자들과 맞닥뜨린다. 모두의 운명을 걸고 살아남아야 하는 캣니스, 그녀와 함께 혁명의 불꽃이 시작된다.
데빌스 노트
1993년 5월 미국 아칸소 주 웨스트 멤피스에서 실종된 8살짜리 소년 3명은 다시 집으로 돌아오지 못한다. 그들은 얼마 후, ‘악마의 소굴’이라 불리는 로빈 후드 숲 근처 강가에서 참혹한 상태의 시신으로 발견되고, 경찰과 정부당국은 평소 아이들과 안면이 있던 10대 청소년 세 명이 범인으로 지목한다. 이들이 평소 주술에 관심이 많았으며 조울증 병력이 있는 괴짜라는 사실만으로 순식간에 아이들을 제물로 바친 악마 숭배자라는 여론이 형성된다. 그러던 중 우연히 사건을 접한 사설 탐정 론랙스는 세 청소년과 사건 간에 직접적 증거가 없음은 물론이고, 경찰 조사가 허점투성이임을 알고 사건의 진실을 밝히려 노력하는데… 과연, 이들은 8살 소년들을 무참히 살해한 살인자일까?
클라운
부동산 중개인인 주인공은 아들의 생일에 오기로 한 광대가 약속을 어기는 바람에, 자신이 중개하기로 한 집에서 우연히 발견한 광대복으로 광대복장을 하고, 아들의 생일잔치를 즐겁게 치뤄낸다. 하지만 그는, 그 날 이후로 광대복장이 벗겨지지 않아서 애를 먹기 시작을 하는데...
포스트맨
세계 제3차대전으로 인하여 모든것이 무너져 버린 지구. 인간은 원시적인 수단으로 살아갈 수 밖에 없게 되고, 다른 지역에서 거주하는 사람들간의 통신수단은 모조리 파괴되었다. 이 혼란의 시기에 베들레헴이 이끄는 홀니스트란 무리는 자신의 무리에 더 많은 사람들을 끌어모아 각 부락 사이에 접촉을 막으면서 모든이들을 통제하려 하기 시작한다. 원래는 홀니스트의 일원으로 그들과 뜻을 같이 하였으나, 홀니스트의 손아귀에서 빠져나온 케빈 코스트너는 낡은 우편용차를 발견하고 포스트맨이 된다. 처음엔 위장과 연명을 위해 장난삼아 했던 것이지만, 타지역 사람들간의 소식통으로서 서로간의 소식에 웃고, 우는 사람들의 모습을 보고, 계속해서 이일을 하게 된다. 한때 사랑했던 여자의 남편또한 베들레헴에 의해 죽임을 당하고, 그는 사람들의 마음속에 편지로 희망과 용기를 불어넣고 베들레헴에 대항할 작전을 세우는데...
데몰리션 맨
1996년, 스파르탄(실베스타 스탤론 분)은 사건의 장애물을 거침없이 없애 버리는 경찰로 동료들은 그를 ‘파괴자’라는 뜻의 ‘데몰리션 맨’이라고 부른다. LA 피닉스(웨슬리 스나입스 분)라는 한 킬러가 폭탄 장치된 빌딩 안에 30명의 인질을 붙잡는 사태가 벌어지자, 스파르탄은 그를 체포하지만 빌딩을 폭파된다. 결국 그가 모르는 사이 30명의 인질이 죽자 임무과실로 체포된다. 그리고 냉동 감옥에서 얼려져 70년형을 살게 된다. 2032년, 도시는 혁신적인 경영 방침으로 모든 범죄를 사라지게 했다. 하지만 피닉스의 탈출로 도시는 파괴되기 시작한다. 여경찰 레니나(산드라 블록 분)는 스파르탄의 존재를 알고 피닉스를 체포하기 위해 그의 가석방을 건의한다. 드디어 스파르탄은 오랜 잠에서 깨어나 그의 최대 적수를 상대하게 된다. 그에게 있어 피닉스를 잡는 것만이 다시금 냉동 감옥으로 수감되지 않는 길이기에. 한편 냉동 상태에서 재생되는 동안 스파르탄과 피닉스는 새로운 교육을 받았는데 피닉스는 과거보다 더 위험한 인물로 변해 있었다. 피닉스를 추적하는 과정에서 스파르탄은 그가 새롭게 보강된 능력 뒤에 어떤 음모가 있음을 느낀다. 바로 그의 배후에는 평화로운 미래 도시의 지도자 콕토 박사가 있었다. 그는 말썽을 일으키는 지하 인간들을 퇴치하기 위해 냉동 죄수인 악당 피닉스를 고의로 탈옥시켜 지하 인간들의 지도자 프렌들리를 죽이게 하고, 가석방한 스파르탄을 피닉스 견제용으로 활용한다는 것이다. 20세기를 동경하는 여경찰 헉슬리는 스파르탄과 함께 피닉스 검거에 나서면서 터프한 매력을 발산하는 스파르탄에게 반해 버린다. 피닉스가 박물관을 파괴하는 등 난동을 부리자 미래도시의 경찰과 시민들은 두려움에 떨며 경악하고, 이를 기회로 콕토 박사는 자기의 권력을 더욱 강화함은 물론 프렌들리의 세력을 뿌리 뽑으려 한다.
샬롯의 거미줄
어느 봄 비바람치던 밤에 세상에 태어난 새끼 돼지 윌버. 너무 조그맣다는 이유로 윌버는 곧장 죽을 위험에 처하지만, 농장의 철부지 어린 딸 펀(다코타 패닝)의 도움으로 삼촌네 농장에서 다른 동물들과 함께 지내게 된다. 친구를 사귀고 싶어하는 윌버의 바람과는 달리 동물들은 자기네끼리 무슨 비밀을 감춘 듯 윌버를 멀리 대한다. 그때 어디선가 들려오는 다정한 목소리. 그 목소리의 주인공은 농장 천장에 사는 거미 샬롯으로, 샬롯은 윌버의 친구가 되어 주기로 약속한다. 언제나 자신의 편이 되어 주는 어린 펀과 새로운 친구 샬롯까지 만난 아기 돼지 윌버는 하루하루가 너무 행복하기만 한데… 행복한 시간도 잠시, 윌버는 여물통 밑에 사는 까칠한 쥐 템플턴으로부터 지금까지 동물들이 쉿쉿~ 감춰왔던 충격적인 비밀을 듣게 된다. 그것은 겨울이 오기 전 윌버는 햄이 되어 식탁에 올라갈 운명이라는 것! 첫 눈을 기다리며 설레여 하던 윌버는 다리 휘청이는 이 소식에 금새 울상이 되고, 샬롯은 윌버를 위로하며 끝까지 윌버를 지켜주겠다고 약속한다. 그리고 모두가 잠이 든 그날 밤, 샬롯은 윌버를 위해 그 누구도 생각하지 못했던 특별한 기적을 준비하는데…
세인트
사이먼 템플러(Simon Templar: 발 킬머 분)는 변장의 명수인 전문 도둑이다. 그는 주문받은 물건을 깜쪽같이 훔쳐내서 막대한 금액의 사례금을 받는다. 세인트라는 별칭은 언제나 가톨릭 성자의 이름으로 가명을 만들기 때문이다. 사이먼이란 이름도 성경에 등장하는 '신의 권력을 사려고 시도했던 마술가, 시몬 마구스'에서 따온 것이고 템플러 역시 중세의 수도승 이름이다.(원작에서 세인트는 항상 성자 모양의 표식을 범죄 현장에 남기지만 영화에서는 등장하지 않는다.) 마지막 장면에서 러셀이 사이몬에게 남겨준 옷핀이 바로 세인트의 표식이고, 찾아헤맨 자아이다. 러시아의 야심가 트레티악은 세인트에게 한 여성 과학자의 공식을 훔쳐달라는 주문을 한다. 옥스퍼드 대학의 박사인 그녀는 세계의 에너지 부족을 완전히 해결할 수 있는 혁신적인 핵융합기술을 발견한 것이다. 공식을 빼내기 위하여 세인트는 박사에게 접근한다. 세인트는 무난하게 공식을 적은 메모지를 빼돌리지만 문제는 두 사람 모두 사랑에 빠졌다는 점. 놀라운 통찰력으로 세인트의 행방을 알아낸 러셀은 모스크바로 찾아간다. 세인트는 트레티악에게 메모를 넘겨주지만, 트레티악은 약속한 금액을 주지 않고 오히려 두 사람을 살해하려 하는데...
씨 노 이블
블랙웰 호텔에 오신걸 환영합니다! 화재로 오랫동안 폐허가 된 보기만해도 흉물스러운 블랙웰 호텔. 그곳에 장물취득, 무단침입, 마약판매 등의 온갖 범죄를 저지른 8명의 10대들이 사회 봉사 명령을 받고 끌려온다. 8명의 멤버들은 어떻게 하면 며칠을 몰래 보낼까 어떻게 하면 호텔을 탈출할 수 있을까 궁리하면서 뺀질 거리기 시작한다. 그러나 방문을 열 때마다 구역질 나는 냄새의 해골들이 쏟아져 나오자 심상치 않은 분위기를 예감하고 몸을 피하려는 순간, 일행 중 하나씩 알 수 없는 큰 물체에게 끌려가 처참하게 죽음을 당하는 모습을 목격하게 된다. 이대로 죽을 수도, 도망 칠 수 도 없다!! 2명의 멤버가 잔혹하게 죽은 뒤, 심상치 않은 느낌을 받은 나머지 멤버들. 그러나 그곳을 빠져나가기엔 너무 늦어 버렸다. 강력한 파워와 스피드로 다가와 순식간에 목숨을 빼앗아가는 살인마의 존재가 서서히 드러나고, 나머지 멤버들은 사냥 되듯 살해당하던지, 사투를 벌여 살아남을 것인지 최악의 공포 앞에 목숨을 건 서바이벌이 지금 시작된다. 이대로 죽을 수도, 도망 칠 수도 없다!!
화성의 유령들
2176년, 지구의 식민지가 된 화성. 샤이닝 캐년 광산으로 떠났던 경찰 특수부대 열차가 텅텅 빈 채 돌아온다. 유일한 생존자는 멜라니 발라드. 그녀는 다그치는 조사단에게 광산에서 무슨 일이 있었는지 진술한다. 그들이 광산에 도착했을 때 기지는 이미 폐허가 돼있었고 멜라니는 광산 참극의 실체에 접근해 간다
라이더의 처형
아리조나주의 시골인 브룩스에 바가트가 이끄는 일당이 검은 가스텀차를 타고 나타나 행패를 부린다. 같은 시간, 신비의 힘을 가진 라이더 제이크가 이 마을로 들어와 길을 묻다가 아름다운 소녀 캐리를 만나 사랑에 빠진다. 그러나 제이크는 곧 캐리가 바가트의 애인이라는 것을 알게 된다.
13구역
13 구역의 우두머리 타하로 부터 마약을 훔쳐 없앤 레이토는 오히려 경찰에 의해 감옥에 갇혔으나, 정부가 파견한 특수요원 다미앙과 손을 잡고 타하가 탈취한 핵미사일을 해체하기로 하는데...
사하라
인류 최후의 보고, 서 아프리카 라고스(Lagos). 전설 속 숨겨진 보물을 찾는 것에 모든 인생을 건 세계 최고의 모험가 더크 핏(매튜 맥커너히). 더크는 서 아프리카 라고스에서 진행되는 유물 작업 중 남북 전쟁 때 사라진 전함 속에 숨겨진 '시크릿 코인'을 발견하게 된다. 금화로 만든 '시크릿 코인'을 가득 싣고 사라진 '죽음의 함선'을 찾기 위해 더크는 그의 죽마 고우 알(스티브 잔)과 함께 말리로 떠나는데. 비밀이 숨겨진 땅, 말리(Mali). 말리에 도착한 더크와 알은 정체 모를 세력으로부터 일행이 몰살 하고, 암살 위험에 빠진 에바(페넬로페 크루즈)를 구해주게 된다. 에바는 서 아프리카에서 발생하는 원인 모를 전염병을 찾기 위해 파견된 WHO(세계 보건 기구)의 의사로 그녀는 이 지역에서 발생하는 전염병이 오염된 물과 관계 있다는 것을 밝혀내는데.... 설상가상으로 사하라의 악명 높은 반군인 투아레그족과 마주치게 된 더크 일행.... 투아레그족의 은신처에서 죽음의 함선'이 그려진 오래된 벽화를 발견하고, 더크는 그 벽화를 통해 사막 밑 어디 선가 흐르는 물의 근원지가 바로 '죽음의 함선'이 숨겨진 곳일 거라는 사실을 깨달게 된다. 하지만 사하라의 물은 이미 치명적인 독극물로 변하여, 한 달 뒤면 전세계로 퍼져 인류의 생명까지도 위험에 빠뜨리게 만드는 상황! '죽음의 함선'을 찾으려던 그들의 모험은 시시각각 조여 오는 정체 모를 세력으로부터 예상치 못한 위험에 빠지게 되는데.... 과연 더크는 아프리카 대륙에 숨겨진 검은 음모에 맞서 '죽음의 함선'을 찾을 수 있을까?
타이탄 A.E.
인류의 생활권이 우주로 확대된 시대. 그러나 언제나 우주의 중심은 지구이다. 외계인 드레지족의 공격으로 지구는 대폭발을 하고 지구 폭발 전 케일의 아버지는 타이탄호를 발명하고 타이탄호의 위치가 들어 있는 반지를 어린 케일에게 맡긴다. 타이탄호는 지구의 모든 생물의 유전자가 간직되어 있는 일종의 노아의 방주와도 같은 것. 어른이 된 케일은 전 지구방위군 사령관의 도움으로 반지의 비밀을 알아내고 타이탄호를 찾아내어 지구를 멸망시킨 드레지족과 인류의 마지막 전쟁을 벌인다.
은하수를 여행하는 히치하이커를 위한 안내서
은하계 초공간 개발위원회 소속 우주인들은 초공간 이동용 우회 고속도로의 건설을 위해 도로부지에 위치한 지구의 철거를 결심한다. 지구의 폭발 일보 직전, 영국인 아서 덴트는 가장 친한 친구였던 포드 프리펙트에 의해 구출되는데, 실제로 포드는 은하수를 여행하는 히치하이커를 위한 안내서 개정판 작업을 진행중이던 우주인이었다. 둘은 이제 히치하이커가 되어 포드의 사촌 자포드 비블브락스, 그리고 또다른 지구인 트릴리언과 동행하게 된다. 여정을 통해 아서는 지구가 우주와 생명의 신비를 밝혀내기 위해 슈퍼 컴퓨터가 프로그래밍한 일종의 컴퓨터에 불과함을 알게 되는데...

추천 영화

우주전쟁
레이 페리어는 이혼한 항만 근로자로 아무런 희망 없이 매일을 살아간다. 그러던 어느 주말, 그의 전 부인은 아들 로비와 어린 딸 레이첼과 주말을 보내라고 레이에게 맡긴다. 그리곤 얼마 안 있어 강력한 번개가 내리친다. 잠시 후, 레이는 그의 집 근처에 있는 교차로에서 그들의 삶을 영원히 바꾸어버릴 엄청난 사건을 목격하게 된다. 커다랗고 다리가 셋 달린 정체 불명의 괴물이 땅속 깊은 곳에서 나타나 사람들이 미처 반응도 하기 전에 모든 것을 재로 만들었다. 평범했던 하루가 갑자기 외부의 알 수 없는 침략자들의 첫 번째 지구 공격으로 그들 인생에서 가장 엄청난 사건이 일어난 날이 되어버린 것이다. 레이는 그의 아이들을 이 무자비한 새로운 적들로부터 보호하기 위해 급히 피난을 떠나, 파괴되고 황폐해진 도시를 가로지르는 여정에 오른다. 거기서 그들은 침략자들을 피하기 위해 필사적으로 도망치는 피난민들을 만나 합류하게 된다. 그러나 그들이 어디로 가든지 안전한 곳은 없고, 피난처도 없다. 단지 소중한 사람을 지켜내겠다는 레이의 확고한 의지만 존재 할 뿐인데…..
미션 임파서블
동유럽 첩보원들의 비밀 명단을 훔쳐 무기상에 팔아 넘기려는 음모를 막기 위해 짐 펠프스가 이끄는 CIA 최고의 팀 미션 임파서블이 투입된다. 그러나 대사관 파티에 잠입하여 동료들과 함께 작전을 수행하던 중 팀의 리더였던 이단 헌트만이 구사일생으로 혼자 살아 남는다. 곧 이어 본부에 연락을 취한 헌트는 이번 작전이 CIA 내에 침투한 이중간첩의 체포작전이라는 것과 자신이 범인으로 지목된 것을 알고 재빨리 피신한다. 그는 자신을 함정에 빠뜨리고 동료들을 살해한 진짜 범인을 찾기 위해 나선다. 마침내 그는 컴퓨터의 접속암호를 풀어 무기 밀매상인 맥스와 연락을 취하는데...
인디펜던스 데이
7월 2일, 이상한 현상이 지구를 감싼다. 하늘은 이글이글 불타오르고 땅은 지진이 난 듯 격렬히 요동친다. 직경 550km, 무게가 달의 4분의 1이나 되는 거대한 괴 비행물체가 태양을 가려 지구는 그 빛을 잃어간다. 숨막히는 공포가 세계의 주요도시를 엄습하기 시작한다. 7월 3일, 거대하고 기괴한 비행물체에서 내뿜는 가공할 위력의 불기둥은 뉴욕의 마천루와 워싱턴의 백악관, 이집트의 피라밋 등을 순식간에 잿더미로 만들고, 거리의 자동차들은 휴지조각처럼 공중을 날아다닌다. 사람들은 당황하여 숨을 곳을 찾지만 도망칠 곳은 아무데도 없다. 인간의 힘으로 감당할 수 없는 엄청난 힘이 지구에 도달했음이 밝혀진다. 그들의 목적은 완전한 지구의 파멸. 7월 4일, 엄청난 파괴 속에서 살아남은 지구의 생존자들은 그 힘을 모아 거대한 괴비행물체에 대항하려 한다. 그러나 외계인들의 지구파괴는 더욱 맹렬해지고 인류 전체의 생존과 외계인으로부터 지구의 독립은 점점 어려워지는데.
매트릭스 3: 레볼루션
진실을 찾는 여정에 한 걸음 더 접근하게 된 네오. 그러나 그 와중에 능력을 소진하고 매트릭스와 현실세계의 중간계를 떠돌게 된다. 한편 기계들이 인간말살을 목적으로 인류 최후의 보루 시온으로 침공해오자 인간들은 인류의 미래를 지키기 위해 필사적인 전투를 벌인다. 그러나 베인의 몸 속에 침투한 에이전트 스미스가 본 모습을 드러내면서 네오에게는 예기치 못한 변수가 생긴다. 매 순간 세력이 커져가면서 기계들의 통제권까지 벗어난 스미스는 현실 세계와 매트릭스는 물론 기계도시까지 말살할 야욕을 불태우고, 오라클은 네오에게 마지막 조언을 건네는데...
매트릭스 2: 리로디드
시온이 컴퓨터 군단에게 장악될 위기에 처하면서, 네오는 자신의 능력에 대한 더 큰 통제력을 갖게 된다. 이제 몇 시간 후면 지구상에 남은 인류 최후의 보루인 시온이 인간 말살을 목적으로 프로그래밍 된 센티넬 무리에 의해 짓밟히게 될 터. 그러나 시온의 시민들은 오라클의 예언이 이루어져 전쟁이 끝날 것이라는 모피어스의 신념에 용기를 얻고, 네오에게 모든 희망과 기대를 걸어보기로 한다. 서로에 대한 사랑의 힘으로, 스스로에 대한 믿음으로 용기를 얻은 네오와 트리니티는 모피어스와 함께 인간을 억압하고 착취하는 시스템에 맞서기 위해 매트릭스로 돌아간다.
미션 임파서블 3
IMF 최고의 베테랑 특수 요원으로서 항상 긴장감 속에 경계를 늦추지 않던 이단 헌트. 이제 현장에서 한 발 물러나 특수 요원 트레이닝에 전념하며 삶의 여유를 찾고, 사랑하는 여인 줄리아와 행복한 결혼을 꿈꾼다. 하지만 그녀와의 약혼식 날, 급작스런 본부의 호출을 받은 이단 헌트에게 악명 높은 국제 암거래상 오웬 데비언에게 인질로 잡혀있는 IMF 요원을 구출하라는 명령이 떨어진다. 약혼녀에게 차마 사실을 알리지 못한 채 작전에 임하는 이단 헌트는 요원을 구출하는 데에 극적으로 성공하지만 그녀는 결국 목숨을 잃고 마는데...
아이, 로봇
2035년, 인간은 지능을 갖춘 로봇에게 생활의 모든 편의를 제공받으며 편리하게 살아가게 된다. 인간의 안전을 최우선으로 하는 로봇 3원칙이 내장된 로봇은 인간을 위해 요리하고 아이들을 돌보며 없어서는 안될 신뢰 받는 동반자로 여겨진다. NS-4에 이어 더 높은 지능을 가진 로봇 NS-5의 출시를 하루 앞둔 어느 날, NS-5의 창시자인 래닝 박사가 의문의 죽음을 맞이한다. 그의 죽음을 둘러싼 수많은 추측이 난무한 가운데, 시카고 경찰 델 스프너(윌 스미스)는 자살이 아니라는데 확신을 갖고 조사에 착수한다. 끔찍한 사고 이후 로봇에 대한 적대감을 갖고 있던 그는 이 사건 역시 로봇과 관련이 있다고 믿고 숨은 음모를 파헤치는데...
미션 임파서블 2
러시아 생물공학자 네코비치 박사는 비행기 내에서 이단 헌트로 변장한 앰브로즈에게 벨레로폰을 탈취당한 후 살해된다. IMF 요원 이단 헌트는 네코비치 박사가 테러리스트 앰브로즈에게 탈취당한 것이 무엇인지 알아내기 위해 파견된다. 키메라라는 것이 인플루엔자를 없애기 위한 완벽한 치료제인 벨레로폰을 유전적으로 조합하다 부수적으로 만들어진 악성 바이러스라는 사실을 알아낸 헌트는 임무를 위해 앰브로즈의 전 애인 니아 홀을 포섭한다. 헌트는 니아와 사랑에 빠지지만 키메라 바이러스를 파괴하기 위해 니아를 앰브로즈에게 보내는데...
인디아나 존스: 최후의 성전
자신이 재직 중인 바네트 대학으로 돌아온 인디(해리슨 포드)는 몇 달만을 비워뒀던 대학 연구실에서 오래 전에 도착한 아버지의 일기장을 발견한다. 고고학에 관심 많은 학생들을 피해 겨우 창문으로 빠져나온 존슨 박사는 윌터 도노반(줄리안 글로버 분)이라는 사람을 만난다. 도노반은 자신이 앙카라 북쪽에서 발견한 반쪽짜리 신의 석판의 탁본을 보여주며 헨리 박사의 일기장을 참고로 나머지 반쪽 석판과 예수가 최후의 만찬 때 사용했다는 술잔 성배를 찾아 달라고 부탁한다. 인디아나 존스는 아버지 헨리 존스 박사가 나치에게 납치 되었다는 소식을 듣고 베니스로 달려가는데...
인디아나 존스: 마궁의 사원
1935년 상해. 인디아나 존스(해리슨 포드)는 클럽에서 가수 윌리스 코트(케이트 캡쇼우)의 노래를 들으며 그녀의 정부이자 상해 범죄 조직의 두목 라오치와 밀담을 나누는 중이다. 인디아나는 누루하치 황제(라오의 선조)의 위패를 압수했으나 라오의 배신으로 목숨만 부지한 채 클럽을 탈출한다. 인디아나는 이곳에서 알게 된 쇼트 라운드와 윌리를 데리고 화물 비행기를 차지만, 라오의 조직원이었던 조종사들은 연료를 버리고 탈출해버린다. 극적으로 살아남은 세 사람이 떨어진 곳은 인도. 이곳 사람들은 인디아나 일행을 하늘이 보내준 사람이라 생각하고 마을의 아이들을 잡아가고 약탈을 일삼는 이들을 처치해 달라고 하는데...
본 아이덴티티
이탈리아 어부들이 지중해 한 가운데에서 등에 두 발의 총상을 입은 채 표류하고 있는 한 남자를 구하게 된다. 그는 기억 상실증에 걸려 자신이 누구인지조차 모른다. 단서는 등에 입은 총상과 스위스 은행의 계좌번호 뿐. 자신의 존재를 찾아 스위스로 향한 그는 자신이 파리에서 제이슨 본이라는 이름으로 살았음을 알게 되지만, 여러 개의 가명으로 만들어진 여권을 보고 자신의 정체성을 잃게 된다. 경찰과 군인까지 그를 추적하고 있다는 사실을 알게 된 제이슨 본. 추격을 피해 도망가다 우연히 만나게 된 마리라는 여성에게 2만 달러라는 거금을 주고 파리까지 차를 얻어 타게 되는데...
인디아나 존스: 크리스탈 해골의 왕국
냉전이 최고조에 다다른 1957년. 인디아나 존스(해리슨 포드)는 친한 동료 맥(레이 윈스톤)과 함께 소련의 한 비행장에서 목숨을 위협하는 소련 특수부대 이리나 스팔코(케이트 블란쳇) 일당의 추격을 피해 힘겹게 탈출한다. 일상으로 돌아간 인디아나 존스는 대학에서 고고학 강의를 하며 평범하게 지내고 싶어하지만 소련에서의 탈출 사건과 고고학 연구에 관련해 자신의 교수직을 해고하려는 정부의 또 다른 압력이 있다는 것을 알게 된다. 어쩔 수 없이 모든 것을 정리하고 대학을 떠나려던 찰나, 그의 앞에 반항기 가득한 청년 머트 윌리암스(샤이아 라보프)가 나타나는데...
맨 인 블랙
뉴욕 경찰 에드워드(윌 스미스)는 용의자를 추적 중 그가 건물을 기어오르고 허공을 떠오르는 등의 장면을 목격한다. 용의자는 지구가 멸망할 것이라 주장하며 투신 자살을 하고 에드워드는 검은 양복을 입은 MIB요원 캐이(토미 리 존스)를 만난다. 캐이는 에드워드의 탁월한 능력을 알아차리고 그를 비밀 요원으로 발탁한다. MIB는 지구인의 모습으로 살고 있는 외계인들을 감시하고 외계인의 정체를 보호하며 혹시라도 일반인이 그들이 외계인임을 알아차리면 기억 말소 장치를 이용해 외계인들을 보호한다. 그러나 사악한 바퀴벌레 외계인 에드가가 지구에 침투해 오면서 이민외계인들은 불안해 하는 등 동요하기 시작한다. 이 때 지구를 방문한 외교 사절이 암살당하는 사건이 발생해 은하계가 전면전에 돌입하자 지구는 멸망의 위기에 처한다. 지구를 지키고 우주의 평화를 지키기 위해 에드워드와 케이는 에드가와의 결전을 준비하는데...
씬 시티
형사 하티건은 천사와 같이 순수한 댄서 낸시를 지키기 위해 자신의 모든 것을 버리고 총을 잡는다. 그러나 상원의원인 아버지의 권력을 이용하는 유괴범 로크는 낸시를 손에 넣기 위해 하티건을 죽음으로 몰아간다. 거리의 파이터인 마브는 하룻밤 사랑을 나눈 금발 여인 골디가 다음날 아침 싸늘한 주검이 되어있는 것을 발견하게 된다. 살인 누명을 쓰고 쫓기게 된 마브는 그녀를 위해 복수를 시작한다. 한편 올드 타운에서 부패한 형사반장이 살해당하는 사건에 휘말린 사진작가 드와이트는 타운의 보스인 게일과 함께 경찰의 비호를 받는 갱들과 한바탕 전쟁을 준비한다.
본 슈프리머시
기억상실증에 걸린 전직 CIA의 요원 제이슨 본(맷 데이먼)은 밤마다 알 수 없는 악몽에 시달린다. 그 악몽이 바로 자신이 예전에 실제로 겪었던 일임을 확신하는 제이슨 본. 그는 자신을 제거하려는 CIA를 피해 연인 마리와 함께 떠돌이 생활을 하지만, 쫓고 쫓기는 와중에 연인 마리는 CIA 요원에게 살해된다. 여러 단서들을 이어 붙여 퍼즐을 맞춰가던 제이슨은 자신이 러시아 하원의원 네스키와 그 부인의 피살사건과 연관되어 있음을 알게 된다. 사건의 배후엔 CIA 자금 횡령의 음모가 숨어 있었는데...
본 얼티메이텀
고도의 훈련을 받은 최고의 암살요원 제이슨 본. 사고로 잃었던 기억을 단편적으로 되살리던 제이슨 본은 자신을 암살자로 만든 이들을 찾던 중 블랙브라이어라는 존재를 알게 된다. 블랙브라이어는 비밀요원을 양성해내던 트레드스톤이 국방부 산하의 극비조직으로 재편되면서 더욱 막강한 파워를 가지게 된 비밀기관. 그들에게 자신들의 비밀병기 1호이자 진실을 알고 있는 유일한 인물인 제이슨 본은 반드시 제거해야 하는 대상이다. 블랙브라이어의 실체를 알게 된 제이슨 본은 전 세계를 실시간 통제하며 자신을 제거하고 비밀을 은폐하려는 조직과 숨막히는 대결을 시작하는데...
12 몽키즈
서기 2035년, 미래의 인류는 바이러스 감염으로 인해 99%가 멸망하고 소수의 생존자들은 지상에서의 생활을 포기한 채 지하 세계에서 생활하게 된다. 감옥에 수감되어 있는 제임스 콜(브루스 윌리스)은 과학자들의 사면 제의를 받고 바이러스가 퍼지게 된 1996년으로 보내진다. 그러나 착오로 인해 1990년으로 보내지고 그곳에서 정신 병원에 수감된다. 그는 곧 인류가 바이러스에 의해 멸망할 것이라고 설득하지만 아무도 그의 말을 믿으려 하지 않는데, 그의 담당의사인 캐서린 레일리(매들린 스토우) 박사는 그를 치료하면서 어디서 본 것 같은 느낌을 갖는다.
맨 인 블랙 2
지구에 잠입한 외계인을 감시하는 MIB요원 제이. 요원 케이가 MIB를 떠난 후, 많은 파트너들과 호흡을 맞추지만 베테랑 케이의 빈자리가 크기만 하다. 또 다른 수다쟁이 요원 프랭크는 파트너라기보다 오히려 제이를 거추장스럽게 하며 말썽만 피울 뿐인데… 그러던 중 25년전, MIB에게 당한 복수를 위해 마이크로 우주선이 지구에 침입한다. 콜라캔 크기의 우주선에서 내린 외계 생명체는 여성지 모델로 자신을 복제하고 MIB에 침입한다. 그녀의 이름은 셀리나… MIB요원 중 일부가 셀리나와 손을 잡게 된 사실을 알게 되는 제이. 그러나 때는 이미 늦어 지구는 은하계의 전쟁에 휘말린 위험에 처하게 된다. 위기에 놓인 지구, 요원 제이는 요원 케이의 도움을 필요로 하게 되고 제이는 케이의 기억을 복구시키려 갖은 애를 쓰는데…
터미네이터 3: 라이즈 오브 더 머신
10여 년 전 미래로부터 파견된 강력한 T-1000의 살해 위협에서 벗어난 미래의 인류저항군 지도자 존 코너는 엄마인 사라 코너가 죽은 뒤 집과 신용카드, 핸드폰, 직업 등 모든 것을 버리고 은둔의 길을 택해 다가올 위협에 준비하며 홀로 살아가고 있다. 자신에 대한 모든 기록을 지워버리고 사는 것만이 스카이넷의 추적을 피하기 위한 유일한 방법이었기 때문. 기계들의 반란을 이끌어 인류를 멸망시키려 했던 고도로 발달된 네트워크 스카이넷의 목표는 미래 인간들의 지도자가 될 존 코너가 성장하기 전에 그를 암살해 기계들이 세상을 지배하는 날을 맞이하는 것인데...
아마겟돈
미국 동부에 운석이 떨어진다. 이는 뉴욕 크기의 소행성이 지구를 향해 돌진하고 있는 증거임을 미국 우주 항공국이 밝힌다. 텍사스 크기의 소행성이 시속 2만 3천 마일의 속도로 지구로 돌진한다는 사실을 알게 되자 나사(미국 항공 우주국)는 대책을 세운다. 남은 시간은 18일. 지구를 구할 유일한 방법은 돌진하는 소행성에 구멍을 뚫어 핵폭탄을 장착, 궤도를 바꾸는 것이다. 지구 최고의 유정 굴착 기술자들이 파견된다. 해리(브루스 윌리스)는 굴착 기술의 전문가로 지구를 구하기 위해 짧은 시간 동안 우주 비행에 대한 교육을 받고 그의 동료들과 소행성으로 떠난다. 프리덤호와 인디펜던스호는 소행성에 접근하지만 인디펜던스호는 유성의 파편을 맞고 추락한다. 해리 일행은 어쩔 수 없이 도착한 인원으로 폭탄 장치를 하기 위해 최선을 다하지만 무선 폭파 장치가 고장나 누군가 그곳에 남아야 하는데... 임무를 무사히 마친 후 지구로 돌아가서 해리의 딸인 그레이스(리브 타일러)와 결혼하기로 한 A.J(벤 애플렉)는 해리와 지구를 구하기 위해 자신이 소행성에 남기로 하나 결정적인 순간 해리는 딸을 위해서 자신이 소행성에 남는데...